издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дневник недели

27 мая, вторник

В 18 часов иркутян приглашают на очередную прогулку по старому городу. На этот раз участникам экскурсии откроют тайны так называемого «дома со львами», расположенного на улице Степана Разина в областном центре. В этом доме в годы гражданской войны побывали адмирал Колчак, генерал военной миссии Антанты Морис Жанен, командир чешских легионеров Ян Сыровы и будущий президент США Дуайт Эйзенхауэр, – тогда там располагалось консульство Великобритании. Лекцию участникам «Прогулки по старому Иркутску» прочитает директор Иркутского Дома литераторов писатель Юрий Баранов.

28 мая, среда

В Ангарском районе в оздоровительном лагере училища олимпийского резерва начнётся финал летней спартакиады пенсионеров Иркутской области. В соревнованиях примут участие 12 команд из Иркутского, Шелеховского, Усть-Илимского, Казачинско-Ленского районов и других муниципальных образований области. Спартакиада включает в себя состязания по следующим видам спорта: лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис, шахматы, дартс, пулевая стрельба. Спортсмены также принимают участие в комбинированной эстафете. Победители областных соревнований примут участие в летней спартакиаде пенсионеров России, которая пройдёт с 10 по 12 июня в Чебоксарах.

29 мая, четверг

В иркутском Сибэкспоцентре откроется специализированная выставка «Охота. Рыболовство. Отдых». Участники представят на выставочных стендах современное снаряжение для охоты и рыбалки, оптическое оборудование для оружия, туристическое снаряжение и экипировку, товары для активного отдыха и отдыха на природе. В выставке примут участие более 50 компаний из Иркутска и Иркутской области, Бурятии, Красноярска, Москвы и Московской области, Новосибирска, Томска, Самарской и Нижегородской областей. Во время проведения выставки пройдёт конкурс на лучшего экспонента выставки, а также конкурс охотничьих трофеев. Результаты будут подведены 1 июня, во время официального закрытия выставки. 

30 мая, пятница

В концертном зале Иркутской областной филармонии в 18.30 начнётся отборочный тур конкурса молодых оперных певцов Belveder. Победители тура будут допущены к участию в конкурсе в Европе, а также выступят в гала-концерте международного фестиваля оперной музыки «Дыхание Байкала» вместе с оперными звёздами со всего мира. В этом году в отборочном туре примут участие 14 вокалистов из Иркутска, Красноярска, Новосибирска, Улан-Удэ, Читы и Монголии. В России отборочные туры Belveder проводятся только в Москве и Иркутске. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры