издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Уличили во лжи

Следственным отделом УМВД России по городу Иркутску возбуждено уголовное дело в отношении водителя такси, который подозревается в заведомо ложном доносе.

Несколько дней назад в дежурную часть УМВД России по городу Иркутску поступило сообщение от 28-летнего водителя такси, который рассказал, что двое неизвестных, угрожая физической расправой, похитили у него служебный автомобиль Toyota Camry Gracia. 

Сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили местонахождение иномарки. По подозрению в угоне сыщики задержали двух молодых людей. Однако подозреваемые пояснили, что хорошо знакомы с потерпевшим. Более того, он сам передал им автомашину, чтобы разобрать её и в последующем продать на запчасти.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, изобличённый во лжи 28-летний мужчина рассказал, что недавно устроился в иркутскую службу такси, где ему предложили купить служебный автомобиль в кредит. Когда заёмщик понял, что выплатить деньги в срок не сможет, у него родился криминальный план с «похищением» машины.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры