издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравления

Дорогие иркутяне!

Примите самые тёплые, искренние и сердечные поздравления с Днём города!

Основанный на месте слияния рек Ангары, Иркута и Ушаковки более 350 лет назад, Иркутский острог стал оплотом освоения богатейших земель Сибири, Дальнего Востока, Крайнего Севера и Америки. Недаром Иркутск назван серединой земли. Величайшие люди строили и развивали столицу Приангарья: Муравьёв-Амурский, Сукачёв, Сперанский, Шелихов, Баснины, Трапезниковы, Волконский, Трубецкой и многие-многие другие. Их имена навечно вписаны в славную историю России. Благодаря им Иркутск стал центром промышленной, экономической, культурной и образовательной жизни всей Восточной Сибири.

Сегодня наш долг и обязанность – сохранить и передать традиции, заложенные предшественниками, детям и внукам. 

Наш город любят и понимают все – и коренные жители, и те, кто приезжает сюда на время, и те, кто решает остаться здесь навсегда. Люди, готовые вкладывать в развитие города свои силы, знания, талант и опыт, – это самое главное богатство Иркутска. Пусть он с каждым годом только молодеет, становится краше, уютнее и комфортнее для жизни.

Желаю всем иркутянам счастья, здоровья, благополучия, успехов во всех делах и начинаниях. 

С днём рождения, Иркутск!

С.В. ЕРОЩЕНКО, Губернатор Иркутской области

Уважаемые жители и гости Иркутска! 

От имени депутатов Думы Иркутска поздравляю вас с Днём города! 

Этот день особенный для каждого иркутянина. Душа Иркутска – это его жители. Город сформировал особый, твёрдый, самодостаточный иркутский характер. Ведь каждый из вас вложил частицу себя в становление и развитие столицы Прибайкалья. Мы храним свою историю, традиции, культуру. Мы создаём новое, восстанавливаем утраченное. Мы любим своих детей, заботимся о стариках. Мы вместе создаём условия для учёбы, занятий спортом, активного отдыха, развития талантов и способностей подрастающего поколения. Сегодня Иркутск строится и развивается. А это значит, что он живёт и имеет перспективы. 

От всей души желаю родному городу расти и совершенствоваться, а иркутянам – крепкого здоровья, благополучия, счастья и успехов во всех начинаниях!

А.К. ХАНХАЛАЕВ, председатель Думы г. Иркутска

Дорогие жители города Иркутска!

Сердечно поздравляю вас с Днём города!

Нельзя не восхищаться красотой столицы Восточной Сибири, раскинувшейся на берегу великой русской реки Ангары.

Иркутск – это  город динамичного развития с огромным производственным, интеллектуальным и творческим потенциалом. Здесь живут прекрасные люди особой теплоты души и гостеприимства. 

 Искренне желаю всем жителям крепкого здоровья, счастья и праздничного настроения, успехов в добрых делах, новых трудовых и творческих свершений, мира и благополучия каждому дому, каждой семье. С праздником!

В.Ф. ФРОЛОВ, начальник ВСЖД – филиала ОАО «РЖД»

Дорогие иркутяне!

Примите мои самые искренние поздравления с Днём города и пожелания мира, добра и благополучия каждой семье, каждому дому!

День города – замечательный праздник! Он дарит нам яркие впечатления, положительные эмоции, радость общения друг с другом, заряжает позитивом и стремлением сделать жизнь в нашем городе ещё насыщеннее, интереснее, комфортнее. 

В этом году День города наполнен мощной культурной энергетикой. Впервые в Иркутске пройдёт фестиваль «Культурная столица»: на многочисленных площадках города выступят лучшие иркутские и российские коллективы, столицу Приангарья посетят представители питерской интеллигенции. 

День города под знаком Года культуры даст новый мощный вектор для развития Иркутска. Ведь культура в самом широком понимании этого слова – это не только образованность, воспитанность, стремление к духовному совершенствованию, но и культура содержания в чистоте и порядке места, где ты живёшь, культура поведения на дороге, культура уважительного отношения друг к другу и своему городу. Глубоко убеждён, что иркутяне заслуживают того, чтобы их окружали красота и гармония, чтобы в жизни не осталось места грубости, невежеству, хамству. Иркутск достоин того, чтобы его визитной карточкой стали доброжелательность, открытость, интеллигентность и высокая культура горожан.

От всего сердца желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, оптимизма, благополучия, успехов во всех начинаниях и праздничного настроения!

В.И.Кондрашов, мэр города Иркутска

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры