издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Бал для одаренных выпускников Шелеховского района прошел при поддержке Игоря Гринберга

Традиционный бал для одаренных выпускников школ Шелеховского района «Синяя птица» прошел в конце мая 2014 года уже в двенадцатый раз. Как рассказал «Байкал Инфо» организатор бала – депутат Законодательного Собрания Игорь Гринберг, 30 талантливых молодых людей получили заслуженное признание педагогов, родителей и друзей за свои успехи в разных областях: в учебе, в спорте, в музыке, в живописи, в общественной деятельности. В качестве награды ребята в шести номинациях получили благодарственные письма, гравированные наручные часы и символ бала – статуэтки в виде птицы.

Ребят-участников бала в течение года отбирают сначала в их собственных школах, затем на уровне района. Среди них есть призеры учебных олимпиад различного уровня, участники молодежных сборных по спорту, выдающиеся музыканты. Участие в благотворительном бале не ограничивается одним днем – к примеру, последние годы ребят еще возят на экскурсию в музей декабристов в Иркутск, проводят для них уроки эстетики; участвуют выпускники и в посадке деревьев.

«Для ребят завершается определенный этап жизни, в котором они себя уже успели как-то проявить в учебе, в спорте, в искусстве, — отметил депутат. – У них есть таланты. На какой-то промежуток времени этого таланта хватит, но очень важно, чтобы человек трудился, развивал его». Со временем, по словам Игоря Гринберга, лауреаты «Синей птицы» занимают достойное место в жизни, находят хорошую работу в крупных местных и зарубежных компаниях. «Когда отмечалось 10 лет с начала проведения бала, мы сделали небольшую выборку того, как сложилось будущее у призеров, — пояснил он. – К сожалению, около 20% из них уезжают за границу – в Европу, Канаду, США».

Справка. В рамках бала «Синяя птица» выпускники получают награды в шести номинациях: «Универсал» (за активную разноплановую деятельность), «Точные науки», «Гуманитарные науки», «Естественные науки», «Экономика и общественные науки», «Творчество и спорт».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры