издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Старый новый совет

  • Автор: Евгений МИХАЙЛОВ

Избран новый состав совета директоров ОАО «Иркутская электросетевая компания». Такое решение было принято на годовом общем собрании акционеров ИЭСК, которое проходило 10 июня. Изменения в совете директоров минимальны: директора по стратегии и развитию ОАО «Иркутскэнерго» Дмитрия Шумеева в нём сменил руководитель проекта ООО «Эн+ Менеджмент» Андрей Борисычев.

В остальном его состав не изменился. ОАО «ЕвроСибЭнерго» в нём представляют советник по технической политике Борис Варнавский и директор по корпоративным финансам Михаил Хардиков. От ОАО «РусГидро», которое с марта 2013 года распоряжается 42,53% голосующих акций Иркутской электросетевой компании, в совет директоров вновь вошли начальник департамента корпоративного управления Максим Завалко, начальник департамента экономического планирования Вадим Недотко и директор по стратегическим сделкам и рынкам капитала Иван Савельев. Представителем ОАО «Иркутскэнерго» остался начальник экономического управления Ефим Куимов. 

Кроме того, на собрании акционеров был утверждён отчёт ИЭСК за 2013 год. Согласно ему выручка компании от реализации электрической энергии составила 15,5 млрд рублей, что на 403 млн больше показателя 2012 года. Валовая прибыль составила 1,336 млн рублей, а прибыль до уплаты налогов, расходов на амортизацию и процентов по кредитам (EBITDA) – 5,039 млрд рублей. При этом компания получила чистый убыток в 93 млн рублей, что объясняется, среди прочего, решением федеральных властей заморозить тариф на передачу электрической энергии. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры