издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Иркутске приступили к ремонту тротуаров

В рамках программы по содержанию автомобильных дорог местного значения города Иркутска в 2014 году планируется выполнить работы по устройству и ремонту тротуаров в объёме 3479 кв. м и 2748 кв. м соответственно. Общая стоимость работ составит 12,9 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

В этом году планируется сделать 12 новых тротуаров, на 10 провести ремонт, в том числе на трёх объектах будет заменена разрушенная тротуарная плитка (участки улиц Карла Маркса, Пролетарской, Лермонтова – возле ИрГТУ). Объёмы работ формировались с учётом обращений граждан.

Сейчас подрядная организация приступила к выполнению работ во всех районах города. В первую очередь приводят в порядок тротуары с интенсивным движением пешеходов и значимые для безопасности движения. На некоторых объектах работы уже выполнены. Так, к примеру, тротуар обустроен на улице Терешковой, на остановке трамвая «Железнодорожный вокзал» в сторону Студгородка, сообщили в пресс-службе. Завершение всех работ по контракту предусмотрено до 1 октября 2014 года.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры