издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравления

Уважаемые жители Иркутской области! 

Дорогие друзья! 

Поздравляю вас с Всероссийским днём семьи, любви и верности! 

Именно в этот день русская православная церковь славит святых Муромских князей Петра и Февронью, которые показали пример высокой силы семейных устоев.

Российское государство осознанно стремится возрождать духовные источники, обращается к нравственным опорам. Утверждение этого праздника, главная идея которого сконцентрирована в ясной формуле: «Сильное государство начинается с крепкой семьи» – один из множества примеров последнего времени по защите духовно-нравственных основ нашего общества. 

Сегодня мы славим семьи – крепкие и любящие, которые живут дружно и счастливо, растят детей и заботятся о людях старшего поколения. Семья – это не только опора государства, но и опора каждого человека.

Для поддержки семей в Иркутской области действуют 94 меры социальной поддержки, проводятся областные конкурсы «Лучшая семейная усадьба» и «Почётная семья». Особое внимание уделяется демографической политике, социальной защите материнства и детства, много делается для укрепления института семьи и брака. 

Пусть в каждом доме царит любовь, взаимопонимание, доверие и гармония. Пусть ваш дом будет полной чашей, где всегда звучат звонкие детские голоса. Доброго всем здоровья, благополучия и огромного семейного счастья!

Губернатор Иркутской области С.В. ЕРОЩЕНКО

 

Дорогие земляки! 

Поздравляю вас с Днём семьи, любви и верности! 

8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник становится доброй традицией, он призван укреплять ценность и значимость семьи в жизни каждого человека.

Семья – это самое близкое и дорогое для человека, с неё начинается жизненный путь, в ней закладываются родственные чувства, нравственные основы. Помня и почитая сложившиеся за века традиции семейного уклада, мы крепим свои семьи любовью и верностью, почитанием старших и помощью младшим. Мы бережём взаимоотношения друг с другом, основанные на доверии и уважении.

Крепкая семья – это крепкое государство и здоровое общество. Именно поэтому всем нам важно уделять особое внимание укреплению института семьи и духовному воспитанию подрастающего поколения. 

От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области желаю каждой семье, каждому дому тепла и уюта, любви и согласия!

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области  Л.М. БЕРЛИНА

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры