издательская группа
Восточно-Сибирская правда

На стартовой линии

Накануне начала сезона «Байкал-Энергия» представила четырёх новичков и тренера

Прошлый сезон для энергетиков выдался удачным – команда хорошо показала себя и даже вошла в число сильнейших клубов планеты. От этого сезона и болельщики и руководство ждут не менее высоких результатов.

Межсезонье для «Байкал-Энергии» выдалось непростым. Вскоре после окончания сезона стало известно, что команду покинул тренер Валерий Эйх­вальд, а затем и одна из главных звёзд – Александр Егорычев. Несмотря на кадровые перестановки, пока в клубе с энтузиазмом ждут нового игрового сезона. «Основная задача нового сезона – это бороться и завоевать медали на чемпионате России по хоккею с мячом. На Кубке России стоит задача играть в финале, а также успешно выступить на Кубке мира»,  – говорит директор хоккейного клуба «Байкал-Энергия» Василий Донских. 

К новому сезону команда укрепила состав – отряд новобранцев пополнили сразу четыре игрока. Группу бывших казанских динамовцев Михаила Красикова, Дмитрия Логинова и Максима Пахомова дополнил воспитанник иркутского хоккея с мячом Алексей Савельев.

Бразды правления командой в этом сезоне лягут в руки Евгения Ерахтина. Помогать ему в тренерском штабе будет Валерий Грачёв, четырёхкратный чемпион мира в составе российской сборной. 

 –   С именем Валерия Грачёва мы связываем свои медальные надежды, –  утверждает директор клуба Василий Донских. –  У него огромный опыт выступлений – как в России, так и на международной арене, он в курсе всех тактических новинок. Это специалист высочайшего уровня.

Кроме трансферных приобретений, «Байкал-Энергия» активизирует селекционную работу с дублем. В этом сезоне, как обещают в клубе, сразу пять молодых игроков будут привлечены к тренировкам с основным составом.  Среди них вратарь Вадим Бочкарёв, полузащитники Евгений Сарк, Иван Нечаев, а также  Никита Никитин и нападающий Дмитрий Гришин – продолжатели иркутских хоккейных династий.

Также в команде претерпела изменения и структура управления. В клубе появилась новая должность –   президент. Им стал генеральный директор ООО «Сервико» Виктор Захаров.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры