издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Шахтёр» стал победителем

  • Автор: Алексей СИВЕНЯ

Самых сильных, ловких и смелых жителей Тулунского района собрала городская спартакиада. Пять команд соревновались в различных видах спорта: мини-футбол, волейбол, плавание, туристская полоса препятствий, пляжный волейбол, гиревой спорт, армрестлинг, спортивная и противопожарная эстафеты, дартс. Кроме того, были и внезачётные виды программы – художественная самодеятельность, представление арт-объекта «Победа деда – наша Победа», конкурс «Мисс и мистер Турслёт» и многие другие.

Естественно, не обошлась спартакиада без участия угольщиков и энергетиков. Западные электрические сети были представлены командой «Энергия», а «Тулунуголь» выставил сразу две команды: «Муромец», представлявший Мугунский производственный участок, и «Шахтёр», выступавший за Азейский участок. Отметим, что две команды горняков по уже многолетней традиции являются основными соперниками друг друга, и самая острая борьба разворачивается именно между ними. Да, на спартакиаде они соперники! А с понедельника – опять коллеги, вместе выполняют свое нелёгкое, но такое нужное дело.

Все, кто бывает на тулунских спартакиадах, отлично знают, что там царит атмосфера доброжелательности и взаимоуважения. Но, тем не менее, непосредственно во время состязаний страсти кипят нешуточные. Ведь победителем хочется стать каждому – спортивный дух и желание быть первым вынуждают выкладываться по полной.

После окончания выступлений во всех видах программы спартакиады и подведения итогов судейская коллегия огласила призовые места. Победителями была признана команда «Шахтёр». На втором месте – «Муромец», отставший от победителя всего лишь на четыре балла. На третьем месте команда отделения МЧС города Тулуна. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры