издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Волейбольная амплитуда

К предсезонной подготовке приступила новая иркутская волейбольная команда «Фортуна». Новая по названию, а на деле правопреемница «Локо-Ангары», до сей поры выступавшей в чемпионате России среди женщин в высшей лиге «А».

Не так давно, в нынешнее межсезонье, «Локо-Ангара», периодически страдавшая  финансовыми болезнями, сменила официальное имя. Это было связано с тем, что титульным спонсором клуба стала группа компаний «Фортуна». И осенью лицом к болельщикам волейбольная «Фортуна» повернётся в изменённом виде, хотя нельзя сказать, что прежнюю команду будет не узнать.

Конечно, без кадровых изменений никуда. Да, кто-то ушёл: Елена Бабкина – в «Сахалин», Елизавета Нестерова и Екатерина Мартынко завершили спортивную карьеру. А либеро Дарья Векшина из игрока перевоплотилась в главного тренера. Помогать ей будет Степан Алейников. Состав же команды пополнили либеро Юлия Ковалёва, уже выступавшая за иркутский клуб, нападающие Юлия Панова, Регина Тухбатуллина и Наталья Думчева. При этом ставка на привлечение местных воспитанниц не отменяется.

Сейчас девушки втягиваются в тренировочный процесс на Байкале во время сбора по общефизической подготовке. Первый официальный старт – в сентябре в Красноярске на возрождённом Кубке Сибири и Дальнего Востока, носящем имя нашей знаменитой землячки Ольги Ивановой. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры