издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Завершился фестиваль творчества среди детей с ограниченными возможностями здоровья

  • Автор: Соб. инф.

Специальная творческая смена для детей с ограниченными возможностями здоровья, являющихся воспитанниками детских домов-интернатов системы социальной защиты, прошла в Приангарье на базе лагеря «Солнышко». Свою работу смена завершила вторым летним фестивалем творчества «Радужные ноты добра». 

Участниками фестиваля стали 62 человека из команд детей-воспитанников четырёх учреждений – Иркутских детских домов-интернатов № 1 и № 2,  Саянского и Братского домов-интернатов.

– Фестиваль позволяет увидеть ту огромную работу по художественному воспитанию, которая проводится в течение года с ребятишками с ограниченными возможностями здоровья. Как результат, дети свободно ведут себя на сцене, поют, танцуют. И надо много усилий, чтобы помочь раскрыть зачатки таланта и дать ребятам почувствовать себя успешными, – подчеркнула на церемонии закрытия заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова.

Фестиваль прошёл по трём номинациям: хоровой, сольно-музыкальный и танцевальный конкурсы. Лучшими в сольно-музыкальной номинации стали  воспитанники Саянского детского дома, в хоровой номинации первой стала команда Иркутского детского дома-интерната № 1. Эти же команды стали первыми в  хореографическом состязании.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры