издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Коммуналку» готовят к началу отопительного сезона

Объекты жилищно-коммунального хозяйства посёлка Усть-Ордынский и Эхирит-Булагатского района будут полностью готовы к отопительному сезону. Об этом сообщил заместитель губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев по итогам рабочего совещания с представителями двух муниципалитетов.

По информации администрации посёлка Усть-Ордынский, из областного бюджета на подготовку к зиме выделено 8,5 млн рублей. Средства будут направлены на ремонт участка водовода «Корсук – Усть-Орда» протяжённостью 1 тыс. 370 метров, перекладку теплосетей и водопровода на отдельных улицах посёлка, электрохимическую антикоррозийную защиту на водоводе. Остальные работы по подготовке к зимнему периоду будут произведены за счёт средств местного бюджета.

Котельные, подведомственные администрации Эхирит-Булагатского района, уже готовы к зиме на 99%. Строго по графику проводятся другие работы по подготовке к предстоящему отопительному сезону. В рамках программы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры социальной сферы Эхирит-Булагатского района на 2013–2015 годы» в областном бюджете было заложено почти 7,5 млн рублей. На эти средства проведён капитальный ремонт наружных инженерных сетей в селе Харазаргай – заменена теплотрасса протяжённостью 240 метров, проложено 130 метров водопровода.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры