Первая победа «Байкала»

Футболисты иркутского «Байкала» одержали первую победу в стартовавшем первенстве России, одолев томскую «Томь-2» – 2:0.

Второй подряд матч чемпионата наши земляки проводили дома, только если ранее их соперниками были игроки «Читы», серебряные призёры минувшего сезона, то на сей раз им противостояли дублёры ещё недавно игравшей в премьер-лиге «Томи». Впрочем, это не означает, что в составе фарм-клуба сплошные зелёные пацаны, которым без проблем можно отгрузить в ворота изрядное количество мячей.

Опытной иркутской команде пришлось изрядно потрудиться на скользком после обильного ливня газоне, чтобы своё преимущество воплотить в голы. До перерыва на 38-й минуте отличился Дмитрий Галин, «расстрелявший» ворота томичей практически в упор, а за восемь минут до финального свистка Иван Старков, вышедший на поле во втором тайме, точно пробил головой. Оставившие же о себе в Иркутске приятное впечатление футболисты «Томи-2» далее направились в Читу, где с таким же счётом 2:0 разобрались с хозяевами…

Следующий матч первенства «Байкал» проведёт 10 августа в Омске с «Иртышом», но перед этим, 6 августа, заедет в Новокузнецк на кубковую игру 1/64 финала с «Металлургом».