издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Стартовала международная молодёжная экспедиция «Пламя гордости за Победу!»

16 августа из Иркутска в путь отправились участники IV Международной молодёжной экспедиции «Пламя гордости за Победу!», посвящённой 75-летию со дня разгрома японских агрессоров советскими и монгольскими войсками в районе реки Халхин-Гол на территории Монголии. 

В состав экспедиции вошли ветераны войн, молодые журналисты, студенты ссузов и вузов, представители студенческих отрядов и молодёжных общественных объединений, победители конкурса на право участия в экспедиции, проводимого министерством по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области. 

Экспедиция продлится до 5 сентября. 65 участникам экспедиции предстоит преодолеть путь в 5 тыс. км на автомобилях «КамАЗ». Экспедиция стартовала из Иркутска, затем пройдёт по следующему маршруту: Шелехов – Слюдянка – Байкальск – Улан-Удэ – Кяхта – Алтан-Булаг – Сухэ-Батор – Дархан – Улан-Батор – Баганур – Ундурхан – Чойбалсан – сомон Сумбэр (места боёв на реке Халхин-Гол).  

В рамках экспедиции пройдут праздничные концерты художественной самодеятельности, которые будут организованы силами участников экспедиции, чтения публичных лекций по истории участия россиян в военном конфликте на реке Халхин-Гол, спортивные соревнования, встречи с молодёжью, военнослужащими, ветеранами армии Монголии.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры