издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Рекордное количество участников

Зарегистрировано на акцию «360 минут ради Байкала»

  • По материалам:  sockart.ru

Организаторы «360 минут ради Байкала» остановили регистрацию участников на акцию и открыли лист ожидания для желающих, не успевших зарегистрироваться. Решение обусловлено рекордно большим количеством добровольцев, которые хотят поехать убирать Байкал, сообщает российская индустриальная группа En+ Group. 6 сентября состоится четвёртая ежегодная всероссийская экологическая акция En+ Group «360 минут ради Байкала». В этом году масштаб акции будет значительно шире: вместе с волонтёрами к уборке мусора присоединятся молодёжные и экологические организации Сибири.

«Мы рады, что акция вызывает такой интерес и благодарны всем за активный отклик. Мы, в свою очередь, постараемся сделать так, чтобы в следующем году в акции смогли принять участие ещё больше человек. Ограничение по количеству волонтёров существует потому, что мы не только организуем транспорт для участников, но и обеспечиваем их необходимым инвентарём, спецодеждой и питанием, – отмечает Елена Роллинз, директор по связям с общественностью En+ Group. – В этом году мы планировали около полутора тысяч участников, и сейчас мы понимаем, что желающих явно больше».

О своей готовности участвовать в масштабной экологической акции заявили сотрудники межрегиональной общественной организации «Большая байкальская тропа», экологической организации «Эко-Лига», ФГБУ «Заповедное Подлеморье», детской железной дороги ОАО «РЖД», экологического центра «Нерпёнок», делового клуба «Тёплый Северный Байкал». Туристические базы намерены привлечь к акции не только своих сотрудников, но и отдыхающих. Кроме того, в акции примут участие студенты и педагоги техникумов и вузов, учащиеся школ и центров дополнительного образования.

«360 минут своей жизни участники акции проведут за уборкой популярных у туристов мест на берегу Байкала, – рассказывает Елена Роллинз. – Уникальность нашего проекта в том, что сотни волонтёров одновременно выходят на уборку более чем в 20 точках по всему побережью. В прошлом году в акции приняли участие 1000 человек. И мы очень гордимся тем, что теперь она будет проходить при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Русского географического общества».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры