издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дневник недели

2 сентября, вторник

Жителей Ангарска приглашают на бесплатные танцевальные занятия. Себя можно будет попробовать в таких стилях, как hip-hop, house, jazz-funk, wacking, voguing, breakdance, go-go и других. В 15 часов для детей от 6 до 14 лет пройдут занятия breakdance, в 16 часов для детей от 7 до 12 лет состоятся занятия в группах kidsdance, juniordance, hip-hop, house и jazz-funk, в 17 часов для подростков от 13 до 17 лет в группе teandance пройдут мастер-классы по hip-hop, house, jazz-funk, в 18 часов для малышей от 3 до 6 лет в группе babydance занятия по hip-hop и в 19 часов для взрослых от 18 лет мастер-классы по hip-hop, house, jazz-funk. Мастер-классы будут проходить по адресу: 59-й квартал, бизнес-центр за зданием бывшей гостиницы «Саяны».

5 сентября, пятница

В иркутском спорткомплексе «Байкал-Арена» откроется традиционный международный турнир по самбо памяти первого начальника спецназа ГУИН Иркутской области, майора Вооружённых сил, мастера спорта СССР по самбо Андрея Елизарова и сотрудников правопорядка, погибших при исполнении служебного долга. Ожидается, что в соревнованиях примут участие 150 борцов из России, Монголии, Казахстана, Узбекистана, Армении и Таджикистана. Турнир пройдёт в Иркутске в 20-й раз. 

6 сентября, суббота

На сцене Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова начнутся гастроли Сахалинского международного театрального центра имени А.П. Чехова (Чехов-центр). Мероприятие пройдёт в рамках обменных гастролей театров из Иркутска и Южно-Сахалинска. Иркутяне увидят шесть постановок Чехов-центра. Откроются гастроли  музыкальной комедией Кена Людвига «Примадонны», историей, рассказанной в лучших традициях фильмов «В джазе только девушки» и «Здравствуйте, я ваша тётя», с сюжетом, полным интриг, любовных приключений, искромётного юмора и музыки. 

Народных мастеров и фермеров Иркутской области приглашают принять участие в «Тальцинской ярмарке», которая пройдёт в архитектурно-этнографическом музее «Тальцы». Народные умельцы и ремесленники смогут выставить на продажу свои товары: сувениры и изделия из бересты и камня, гончарные изделия, тканые изделия, украшения из бисера, деревянные игрушки, шахматы и картины, ростовые и портретные куклы, куклы-обереги. От фермеров на ярмарке ждут мёда, овощей, ягод, выпечки и других продуктов. Гостям ярмарки организаторы предложат поучаствовать в мастер-классах по берестяному промыслу, гончарному ремеслу, ювелирному делу, ткачеству, изготовлению текстильной куклы. На протяжении всего мероприятия будут показываться концертные номера творческих коллективов региона.

7 сентября, воскресенье

В Иркутском районе начнутся первые всероссийские испытания бойцов спецназа ФСИН на право ношения крапового берета. В них намерены принять участие более 100 офицеров ведомства, служащих в различных регионах страны. Бойцам в полной экипировке с оружием предстоит совершить 12-километровый марш-бросок по пересечённой местности с преодолением водной преграды и огненно-штурмовой полосы. Сразу после марш-броска сотрудники выполняют упражнения учебных стрельб из автомата и пистолета. Затем бойцы демонстрируют навыки по ликвидации вооружённых преступников в многоэтажном здании с использованием высотно-штурмового снаряжения, выполняют акробатические элементы. Последним этапом испытаний является рукопашный бой: каждый кандидат проводит 12-минутный спарринг с четырьмя опытными бойцами спецназа, уже заслужившими право носить краповые береты.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры