издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Спортивные проводы лета

  • Автор: Наталья ГУСЛОВА

Традиционная летняя спартакиада филиала ОАО «Иркутская электросетевая компания» «Центральные электрические сети» в этом году проходила на стадионе посёлка Кутулик Аларского района.

К сожалению, подвела погода – резко похолодало и  начался сильный дождь, но это не помешало нашим спортсменам бороться  за победу. Ведь спартакиада собрала тех, кому интересна спортивная жизнь,  тех, кто готов отстаивать честь своего коллектива при любых погодных условиях.

Флаг предприятия развевался на флагштоке, приветственные слова председателя профсоюзной организации филиала Надежды Фурсеевой согрели сердца  спортсменов из восьми команд разных служб Центральных  электрических сетей. Судейскую коллегию возглавил председатель молодёжного совета Игорь Мошкирев, а в состав её вошли начальники служб и отделов филиала. 

Сразу после открытия стартовали легкоатлетические виды спорта: бег, прыжки, гиревой спорт и подтягивание на перекладине, завершила первый этап соревнований командная эстафета. Состязания по мини-футболу и весёлые старты вошли во второй этап мероприятия и взбудоражили  эмоции не только игроков, но и болельщиков. Организационный комитет спартакиады и  команды приложили  все усилия, чтобы этот спортивный праздник прошёл на высоком уровне, а впечатления участников и гостей соревнований, несмотря на трудности, были положительными.

Команды разыгрались и забыли о непогоде, а вскоре и солнце решило обрадовать всех своим появлением. Наступил торжественный момент награждения спортсменов дипломами и медалями. В общем зачёте первое место заняла команда службы релейной защиты, второе место у команды из Заларинско-Нукутского района, третье место у команды управления филиалом. Своими индивидуальными результатами всех удивили несколько спортсменов. Электромонтёр группы релейной защиты УПК-500 посёлка Тыреть Владимир Гусаров четыре раза забирал награды из рук судей, электромонтёр службы релейной защиты Григорий Гололев – трижды, электромонтёр энергосбытовой бригады из Усольского района Антон Горбунов – дважды. Среди женщин чемпионом стала электромонтёр оперативно-диспетчерской группы АВСР Ангелина Валиуллина. Футболисты разыграли «золото», «серебро» и «бронзу» по-братски: первое место у сборной из Заларинско-Нукутского района, на вторую ступеньку пьедестала поднялась команда службы подстанций, и в двух шагах от победы были ребята из службы релейной защиты. 

Коллектив филиала ОАО «ИЭСК» «Центральные электрические сети», спортивно провожая лето, желает всем энергетикам ярких впечатлений, отличного настроения, невероятной удачи, постоянных успехов, громких побед и блеска в глазах. Ведь спорт – это залог здоровья. А здоровье даёт коллективу энергетиков-сетевиков силы для успешной работы в любой сезон и при любой погоде!

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры