издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Табун ветров» из Бугульдейки

номинирован на национальную премию «Моя планета – 2014»

Проект «Табун ветров», в рамках которого зимой 2014 года из чистого льда Байкала в Бугульдейке скульпторы из разных регионов России изготовили более 300 фигур лошадей, стал номинантом национальной туристической премии «Моя планета». Как сообщается в сентябре на сайте премии, инициатором её проведения выступает одноимённый телеканал о путешествиях, науке, истории и людях. Проект «Табун ветров» представлен в номинации «Туристическая инициатива», побороться за приз в которой могут фестивали, концерты, архитектурные проекты, притягивающие путешественников. Победители в каждой из номинаций станут известны 11 ноября.

Номинации премии «Моя планета» распределены по четырём тематическим группам: «Вдохновение», «Планирование», «Путешествие» и «Эмоции». В первых трёх победителей определяет профессиональное сообщество, в которое входят около 100 ведущих экспертов туристической области: известные путешественники, журналисты и топ-менеджеры туристических организаций. В тематическом блоке «Эмоции» победителей определяет не жюри, а участники клуба «Моя планета». Народное голосование идёт на сайте moya-planeta.ru.

Справка. Премия – это награда от признанных экспертов туристической и гостиничной отрасли, журналистов, путешественников и лидеров общественного мнения, которая вручается самым ярким, эмоциональным и инновационным проектам в области путешествий и приключений. Цель – выявить и отметить лучшие проекты и компании, которые способствуют развитию туристической индустрии России и вносят заметный вклад в мотивацию людей на открытия и познание.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры