издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Лучших педагогов Усольского района Павел Сумароков пригласил на Байкал

  • Автор: ИА «Байкал Инфо»

Семерых лучших педагогов Усольского района наградил подарками от предприятия «Усольский свинокомплекс» и путевками на Байкал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Павел Сумароков. Как сообщает в конце августа 2014 года пресс-служба администрации района, среди лучших есть не только учителя, но и воспитатели детсадов, а также технические работники образовательных организаций. Церемония награждения, в ходе которой лучшие учители и воспитатели получили также грамоты мэра района, прошла во время традиционной конференции педагогических работников.

Руководитель службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области Наталья Краснова также вручила почетные грамоты от регионального министерства образования лучшим педагогам Усольского района, и передала им поздравления от министра Елены Осиповой.

На конференции итоги прошлого учебного года подвела председатель районного комитета по образованию Нина Татарникова. Она отметила, что с каждым годом на отрасль тратится больше средств. Прирост по сравнению с 2012 годом составил 27,6%, плановые показатели в 2014 году – 643,5 тыс. рублей. Планируется также потратить 50,6 млн рублей на улучшение материально-технической базы образовательных учреждений. По словам Нины Татарниковой, все это благотворно влияет на учебный результат – в нынешнем году 99,4% выпускников успешно сдали ЕГЭ по русскому языку и математике. А еще в школы районы в нынешнем году пришли работать девять молодых педагогов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры