издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Байкал» упускает победу

В очередном матче первенства России по футболу в зоне «Восток» второго дивизиона иркутский «Байкал» упустил победу в Новокузнецке, сыграв вничью с местным «Металлургом», – 1:1.

Гости уже на седьмой минуте открыли счёт: точным ударом со штрафного отличился лучший бомбардир команды Дмитрий Галин,  это был его шестой мяч в сезоне. По дальнейшему ходу встречи «металлурги» прилагали усилия как минимум уйти от поражения, при этом предотвращая порывы иркутян увеличить преимущество. К сожалению, со своей задачей хозяева справились: на 83-й минуте Сергей Нарылков, оставив не у дел защитников, отправил мяч в левый угол ворот – 1:1.

– Мы прекрасно понимали, что хозяева очень хотят выиграть у нас после двух поражений в нынешнем сезоне (в чемпионате и Кубке России), а потому будут прессинговать и атаковать, – сказал после матча главный тренер «Байкала» Александр Алфёров. – Мы построили свою игру, рассчитывая на быстрые контратаки. У нас было два выхода один на один, ещё опасные моменты. Считаю, что всё-таки мы были ближе к победе.

«Байкал» по-прежнему идёт без поражений, набрав 23 очка, но при шести победах в активе команды уже пять ничьих. По потерянным очкам потенциальным лидером является омский «Иртыш» – 21 (10 игр). Сегодня, 23 сентября, «Байкал» сыграет в Барнауле с «Динамо».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры