издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

560 юных иркутян

из 70 команд боролись за главный приз Кубка мэра Иркутска по мини-футболу среди дворовых команд. 

Самое большое количество команд (25) играло в возрастной категории 15-16 лет. В возрастной категории 13-14 лет боролись 23 команды и в возрастной категории 12 лет и младше – 22 команды.

3 млн рублей

затрачено на изготовление и установку указателей по Иркутску для туристов.

Областной центр стал первым городом, где введена туристская навигация. Как отметила руководитель агентства по туризму Иркутской области Марина Рожкова, указатели по городу выполнены в соответствии со всеми методическими рекомендациями Министерства культуры РФ. К настоящему моменту собрана основная информация по объектам на территории Иркутской области, идёт поиск источников финансирования. Далее проект будут внедрять на территории Иркутской области, на основных направлениях – Ольхонский, Слюдянский, Усольский районы.

В настоящее время Иркутск участвует в системе национального бронирования. Уже подготовлен реестр гостиниц, в ближайшее время ожидается подключение к общей системе, которая открывает большие возможности для привлечения туристов. В планах агентства к концу года запустить проект сертификации гидов-переводчиков.

Несмотря на политическую ситуацию в 2014 году, в Иркутской области наблюдается положительная динамика, добавила Марина Рожкова. За 6 месяцев 2014 года приняли более 64 тыс. иностранных туристов, что на 89,1% больше, чем в аналогичном периоде 2013 года. По оценочным данным поток иностранных туристов в 2014 году вырастет на 4,2% и составит 82,6 тыс. человек. Внутренний поток в 2014 году может вырасти на 5% и составить 1,371 млн человек. Идёт рост и выезда жителей области за рубеж. По оценочным данным в этом году показатель увеличится на 5% и составит 158,1 тыс. человек.

ИА «Сибирские новости»

444 пожара 

произошло с начала 2014 года в Иркутске. 

В результате погибло 14 человек и 26 человек получили травмы.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры