издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Размялись перед суперлигой

Вчера, уже после подписания этого номера газеты в печать, иркутский «Иркут» провёл в Самаре стартовый матч в рамках чемпионата России по баскетболу среди команд мужской суперлиги. А 9 октября подопечные Юрия Анисимова сыграли в Ставрополе первую игру 1/16 финала Кубка России.

Соперником иркутской дружины был коллектив высшей лиги «Динамо-ЦБК». Хозяева, конечно, хотели «насолить» клубу рангом выше, но равная борьба шла только в первой четверти -– 24:24. А потом гости прочно взяли бразды правления в свои руки и лишь в заключительной десятиминутке сбавили обороты, так как исход встречи к тому времени ни у кого не вызывал сомнений – 84:62 в пользу «Иркута».

Ответный матч намечен на 2 ноября в Иркутске. Если «Иркут» пробьётся в 1/8 финала, то далее сыграет с победителем пары МБА (Москва) – «Союз» (Заречный).

– Приятно начинать сезон с победы, – отметил главный тренер «Иркута» Юрий Анисимов. – Это важно во всех отношениях, а особенно в плане психологии. Но мы не обольщаемся успехом в поединке с командой рангом ниже. В суперлиге нас ждут более опытные и мастеровитые соперники. В межсезонье мы постарались закрыть все позиции, но остаётся дефицит с «пятыми номерами»: пока в помощь чистому центровому Евгению Калинину отрядили Святослава Макушкина и Егора Муравьёва, которым это амплуа знакомо. В Ставрополе же из наших игроков порадовали в основном защитники.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры