издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поделились кровью

Миасские энергетики приняли участие в городской акции «Сдай кровь – спаси жизнь!»

  • Автор: Елена Воробьёва

По инициативе молодёжного совета ОАО «ЭнСер» (ГК «ЕвроСибЭнерго») на предприятии прошла Неделя донора, на которую откликнулись и в которой приняли участие несколько десятков энергетиков. Первоочередной задачей акции стало пополнение списка доноров за счёт привлечения молодёжи.

Как подчеркнула заведующая миасским отделением областной станции переливания крови Елена Холодок, станция имеет большой процент постоянных доноров-добровольцев, которые сдают кровь регулярно по два-три раза в год. Сегодня нехватку крови Миасс не ощущает, станция переливания полностью обеспечивает потребность городских медицинских учреждений, а «излишки» отправляет в Челябинск и соседние города Чебаркуль и Кусу.

– Подобную акцию у себя на предприятии мы провели впервые, – рассказывает председатель молодёжного совета «ЭнСер» Евгений Косарев. – Очень порадовало, что наши коллеги не остались равнодушными и откликнулись. Как выяснилось, у нас достаточно много сотрудников, которые по-стоянно сдают кровь, есть даже почётные доноры. Теперь планируем сделать Неделю донора традиционной. Думаю, ближайшую проведём уже весной.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры