издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дневник недели

11 ноября, вторник

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области с 8 до 17 часов проведёт горячую телефонную линию. Специалисты отдела приёма-выдачи документов проконсультируют всех желающих по приёму заявлений о наличии возражения в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости и о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя. 

В 10 часов министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов посетит областную клиническую больницу (микрорайон Юбилейный, Центр нуклеарной диагностики), где ознакомится с новым диагностическим оборудованием (гамма-камеры).

Во всех центрах занятости региона министерство труда и занятости Иркутской области проведёт «День трудовой мобильности» для молодёжи. Одна из задач мероприятия – проинформировать молодых людей о возможностях переезда и трудоустройства в разных районах и населённых пунктах Иркутской области. Специалисты центров занятости расскажут посетителям о ситуации на рынке труда региона, востребованных профессиях и о требованиях, предъявляемых работодателями к кандидатам на вакантные места, помогут подобрать варианты для трудоустройства, проведут профориентационное консультирование. Для участников мероприятия подготовлены информационные материалы об услугах, оказываемых центрами занятости населения.

12 ноября, среда

В 16 часов в областной библиотеке имени Молчанова-Сибирского состоится презентация книги «Прогулки по бильярдному Иркутску». Авторы, Владимир Верешня и Владимир Шафиров, представят свою книгу, расскажут о прошлом, настоящем и будущем иркутского бильярда. История бильярдного спорта в Иркутске связана с историей предпринимателей и коммерсантов середины XIX столетия. После Гражданской войны какое-то время бильярд находился в забвении, сегодня же это не только элемент досуга, но и вид спорта, который становится всё популярнее. В книге представлена целая галерея известных игроков, посещавших Иркутск в разное время: Валентин Городилов и Владимир Марголин, писатель Владимир Обручев, адмирал Колчак и многие другие.

13 ноября, четверг

В иркутском «Сибэкспоцентре» откроется VIII специализированная выставка «Мир стиля и красоты». Главными событиями выставки станут чемпионат «В мире стиля и красоты» и международный чемпионат Азии по ногтевому сервису, педикюру, визажу и парикмахерскому искусству. Деловая программа выставки включает в себя ежедневные мастер-классы, демонстрации, показы, обучающие мероприятия. Для специалистов отрасли Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области проведёт круглый стол на тему «Вопросы применения законодательства в сфере парикмахерских и косметических услуг». Завершится выставка 16 ноября награждением победителей конкурса на лучшего экспонента. 

В иркутском «БайкалБизнесЦентре» пройдёт благотворительный аукцион «Маленьким звёздам – большое будущее» в поддержку специализированной школы художественной гимнастики под руководством Ольги Буяновой. Лоты для аукциона предоставили знаменитые российские спортсмены и тренеры – чемпионка мира по художественной гимнастике Алина Кабаева; чемпионка мира, серебряный олимпийский призёр по художественной гимнастике Дарья Дмитриева; чемпион мира, хоккеист Александр Радулов; призёр Олимпийских игр в Лондоне, баскетболист Виталий Фридзон. В программе мероприятия – подведение итогов прошлого аукциона «100 лет Российской школе художественной гимнастики», выступление воспитанников школы и лазерное шоу. Участие в благотворительном вечере примет четырёхкратная чемпионка мира и серебряный олимпийский призёр по художественной гимнастике Дарья Дмитриева.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры