издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутатский норматив

Спикер Думы Иркутска вместе с учениками школы № 18 сдал нормы ГТО

Как сообщает пресс-служба Думы города Иркутска, в субботу, 21 ноября, в школах региона прошёл «Единый день ГТО». В эксперименте по возрождению Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» приняли участие девятиклассники школы № 18. Поздравить школьников приехал спикер Думы Дмитрий Бердников.

– От всей души поздравляю вас с этим большим спортивным  праздником! Сдача норм ГТО – это возможность продемонстрировать силу и ловкость, умение идти вперёд и не сдаваться перед трудностями. Сегодня быть сильным и смелым, уверенным в себе – это интересно! Не подходите к этому событию формально. Будьте крепкими, здоровыми, – обратился к ребятам председатель Думы Иркутска. 

После открытого урока ГТО, где старшеклассникам рассказали историю становления в советское время комплекса «Готов к труду и обороне», состоялась сдача нормативов. Ребята выполняли прыжки с места, наклоны из положения стоя с прямыми ногами, качали пресс, девочки отжимались, а мальчики подтягивались. Вместе со школьниками нормы ГТО по подтягиванию сдал спикер Думы. Дмитрий Бердников показал отличную спортивную форму. Он подтянулся 16 раз вместо четырёх, положенных по норме в его возрастной группе.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры