издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутаты фракции ЛДПР в Законодательном Собрании за год рассмотрели более 350 обращений от населения

  • Автор: Мария Рымарева, по материалам ИА "Байкал Инфо"

Депутаты фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Иркутской области в 2014 году много внимания уделяли работе с избирателями, проводя приемы в Иркутске, Братске, Ангарске, Усолье-Сибирском. В течение года было рассмотрено более 350 обращений граждан по различной тематике — ЖКХ, юридические консультации, трудоустройство, вопросы транспорта и культуры, предоставление мест в детских садах, оказание благотворительной помощи и прочее. Для оказания квалифицированной юридической помощи жителям региона депутаты привлекали к работе в общественных приемных сторонних юристов-профессионалов. Об этом сообщает пресс-служба Иркутского регионального отделения партии.

Депутаты в ДК «Нефтехимиков» (Ангарск) выступали перед населением, разъясняли законодательство в сфере ЖКХ. Созданная в Ангарском отделении ЛДПР организация «Жилищный контроль» организовала курсы обучения собственников помещений (раз в неделю – учеба, два раза – консультация). «Жилищный контроль» отстаивает интересы собственников жилья в судах, помогает в подготовке документов и оформлении протоколов, организует собрания и выпускает методические пособия по ЖКХ. 

Для решения вопросов, поднимаемых жителями городов и районов, установлено взаимодействие с администрациями городов и районов, а также с общественными организациями — «Жилищный контроль», «ИнваТурСпорт»,  Ангарская городская организация участников боевых действий «Патриот», Ангарская  федерация бокса,  «Город без наркотиков», общество спортивного танца «Серебряный фокстрот», «Ветераны боевых действий», «Народный контроль»,  «Эко-Ангарск».

Оказана поддержка ветеранских  и других некоммерческих общественных организаций «Землячество старого Братска», депутаты помогали в проведении мероприятий в честь годовщины затопления старого города, кроме того, в августе прошла встреча в музее политической ссылки, в сентябре был организован выезд на катере  к месту затопления старого Братска для проведения панихиды и возложения траурных венков.

По обращению Совета ветеранов комсомола Братска оказана финансовая помощь для поздравления ветеранов комсомола с юбилейными датами со дня рождения. Ветеранов ВОВ, тружеников тыла и вдов 17-го микрорайона города поздравляли с юбилейными датами.

Работая с органами опеки Братска, депутаты фракции сумели добиться важного результата – оставить ребенка в семье. А сотрудничество с администрацией и местными жителями позволило провести снос опасного строения в одном из дворов города. При рассмотрении обращений граждан по различным вопросам  депутаты активно участвовали в семинарах и депутатских слушаниях, взаимодействовали с органами исполнительной власти Иркутской области и муниципалитетами на местах.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры