издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Иркутянка съездила в Калужскую область на могилу к отцу, погибшему в Великой Отечественной войне

  • Автор: По материалам ИА "Байкал Инфо"

Жительница Иркутска Алина Жигалова побывала в Калужской области, где в братской могиле похоронен ее отец – участник Великой Отечественной войны. Как сообщает в декабре 2014 года пресс-служба Иркутского регионального отделения «Единой России», эта поездка стала возможной при поддержке исполкома партии. В сентябре нынешнего года иркутянка пришла в региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» к вице-спикеру Законодательного Собрания Сергею Брилке, она рассказала, что хочет посетить могилу отца, но не может себе позволить это. Было решено, что партия организует поездку.

Инициативу об оказании помощи Алине Владимировне и ее сыну поддержало Калужское региональное отделения партии. «Я счастлива и очень вам благодарна за предоставленную возможность почтить память отца. Мы с сыном побывали на братской могиле в селе Извольск, где похоронен мой отец, — рассказала иркутянка Сергею Брилке. — Нас тепло встретили ваши коллеги, калужские партийцы, сотрудники администрации и учащиеся школы, которые ухаживают за братской могилой. Шел проливной дождь, как будто природа оплакивала воинов, погибших за нашу свободу».

Алина Жигалова показала фотографии, сделанные у братской могилы, рассказала, что в день ее приезда в Извольске прошел траурный митинг, на котором школьники и калужские партийцы вместе с семьей Жигаловых возложили цветы на братскую могилу, почтив память погибших минутой молчания.

Сергей Брилка отметил, что уважительно относиться к памяти павших воинов и ветеранам Великой Отечественной войны —  наш долг. «Мы должны помнить о тех, кто ценой своей жизни остановил фашизм и рассказывать об этом нашим детям и внукам, на этих примерах воспитывая молодое поколение. Так сохраняется преемственность поколений и формируется истинный патриотизм», — сказал секретарь ИРО «ЕР».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры