издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Станция сквозь объектив

Объявлены имена победителей фотоконкурса, проведённого в рамках празднования 60-летия ОАО «Иркутскэнерго» и юбилеев филиалов в компании

  • Автор: Соб. инф.

Творческое задание конкурса предполагало отображение фрагмента жизни предприятия: рабочие моменты, любимый вид или необычный ракурс станции, корпоративные мероприятия. Состав участников оказался традиционно разнообразным, свои работы на конкурс выставили как ветераны производства, так и молодые сотрудники.

В номинации «Моя станция» первое место присудили работе Виктории Палымовой (ТЭЦ-16) «Ночная станция», второе место досталось Ольге Щербаковой (Ново-Иркутская ТЭЦ) за фотоработу «Осень», третье – сотруднику Братской ГЭС Сергею Чернову за фотографию «С высоты птичьего полёта».

Первое место в номинации «Портрет энергетика» заняла работа Андрея Шевнина (ТЭЦ-9) «Котёл растоплен», второе место получила фотография Натальи Мельник (Иркутская ГЭС) «Совпадение взглядов – залог успеха», третье – Александру Рудых (ТЭЦ-6) за снимок «Работа спорится». 

В номинации «Поэзия производства» места распределились следующим образом: первое у Андрея Шевнина (ТЭЦ-9) с фотографией «Растопка котла», второе у Надежды Выборовой (ТЭЦ-12) с фотографией «Электротыквы», третье у Сергея Чернова (Братская ГЭС) с фотографией «Созерцание».

Специальные призы в дополнительных номинациях были присуждены: Марии Тяпша (Братская ГЭС) за «Мощь и красоту станции», Вячеславу Омельянчику (Усть-Илимская ТЭЦ) за «Космическую работу», Наталье Репиной (ТЭЦ-10) за «Приятную работу», Эдуарду Сюсину («Иркутскэнергосвязь») за «Скворечник для связистов» и «Байкальский петушок».  

В номинации «Творческая удача» призовые места достались Ивану Новикову (Западные электрические сети ИЭСК) за «Цикл фотографий» и Павлу Саламатову (Иркутская ГЭС) за фото-работу «Рывок к победе босиком». Приз за коллективный портрет присуждён Марии Ерохиной (Тулунское отделение ИЭСБК). В юмористической номинации победу одержала Анна Новороднова («Братскэнергоремонт») с работой «Рождённый в БЭРе».

Лучшие фотографии нынешнего конкурса будут размещены на официальном сайте компании, а их авторы получат памятные призы. «Постоянно приходит молодое поколение, которое всегда иначе смотрит на станцию, нежели их наставники. Фотоконкурс по­зволяет увидеть энергообъекты и работу под другим ракурсом, но тем и интересен взгляд разных поколений энергетиков. Образуется своеобразная связь поколений, что очень важно для компании», – отметил руководитель группы по внутрикорпоративной политике  Владимир Медведев.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры