Победный дубль «Фортуны»

Волейболистки иркутской «Фортуны» порадовали своих поклонников двумя домашними победами в чемпионате России среди команд высшей лиги «А». На площадке спорткомплекса «Весна» была повержена нижегородская «Спарта» – 3:1 и 3:0.

Оба соперника не имеют в составе «звёзд» и довольствуются прежде всего местными кадрами. Поэтому и задачи ставят перед собой отнюдь не наполеоновские. Но порой в очных встречах между такими командами происходят громкие сражения.

В первом матче стартовая партия после упорной борьбы осталась за «Фортуной» – 25:23, вторая же, не менее напряжённая, – за «Спартой» – 22:25. В третьем сете, правда, иркутянки раскатали волжанок по полной программе – 25:14. В четвёртой партии до счёта 11:11 команды шли вровень, но затем хозяйки устроили финишный спурт – 25:18.

На следующий день «Фортуна» вообще не отдала нижегородкам ни одной партии. Итак, шесть очков за домашний тур и теперь шестое место в турнирной таблице. Правда, выше в этом сезоне уже не прыгнуть – слишком большой очковый разрыв.