издательская группа
Восточно-Сибирская правда

За помощь в розыске грабителей банка объявлено крупное вознаграждение

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой оказать содействие в установлении местонахождения преступников, совершивших 12 февраля разбой в одном из банков на улице Лермонтова в Иркутске. За информацию, способствующую раскрытию преступления, гарантируется крупное денежное вознаграждение, передаёт пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

По данным следственных органов, двое мужчин в масках под угрозой применения предмета, похожего на пистолет, похитили из финансового учреждения крупную денежную сумму, после чего скрылись с места преступления. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 162 УК РФ (разбой).

Сотрудники полиции изъяли видео с камер наблюдения, установленных как в банке, так и на прилегающей территории. Благодаря полученным записям установлено, что злоумышленники после совершения тяжкого преступления пешком проследовали по улице Майской до улицы Старокузьмихинской. По версии правоохранителей, затем мужчины поймали попутный автомобиль. Разыскиваемым на вид 30–35 лет. Рост одного около 170 см, он плотного телосложения, у него морщинистое лицо, острый подбородок, широкий нос. Был одет в толстовку серого цвета, джинсы синего цвета. Второй ростом приблизительно 185–195 см, с европейским типом лица, крепкого телосложения. Был одет во всё тёмное.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры