издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

52,6 тысячи рублей 

достигла в феврале 2015 года средняя цена квадратного метра в новостройках Иркутска. 

Как сообщает RealtyVision.ru, это на 1,09% больше средней цены в январе (52,056 тыс. рублей). 

В декабре 2014 года средняя цена квадратного метра в новостройках Иркутска составила 47,796 тыс. рублей, передаёт ИА «Сибирские новости». 

300 экспонатов

будут представлены в отделе природы Иркутского областного краеведческого музея с 3 по 8 марта, где пройдёт выставка комнатных растений «Дарите женщинам цветы», которую организует иркутский клуб цветоводов «Радуга».

Комантные растения предоставлены коллекционерами Иркутска, Ангарска и Усолья-Сибирского.

Посетители выставки увидят бугенвилии, орхидеи, фиалки, бегонии, стрептокарпусы, пеларгонии, хойи и многие другие комнатные растения, сообщает ИА «Сибирские новости».

7 марта организаторы выставки проведут мастер-классы по разведению бегоний декоративно-лиственных, хой и уходу за ними. 

А 8 марта посетители выставки смогут принять участие в увлекательной лотерее.

70 тысяч тюльпанов и 6 тысяч нарциссов

вырастил к Международному женскому дню МУП «Горзеленхоз» в Иркутске. 

Как рассказала «Байкал Инфо» начальник коммерческого комплекса Татьяна Панова, уже началась срезка цветов к празднику. По её словам, делается это заблаговременно, чтобы цветы не распустились в теплице. Срезанные растения помещают в прохладное помещение, где они ждут праздника. Массовую продажу Горзеленхоз начнёт с 

4 марта, сейчас поступают заявки, заключаются договоры; на предприятии уверены, что удастся продать все цветы.

500 тысяч рублей 

составляет стоимость рубашек, платьев, брюк и туфель, арестованных в магазине у одной из предпринимательниц Усольского района судебными приставами. 

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области, известно, что ранее она вместе с напарницей совместно арендовала помещение для хранения товара. После истечения договора аренды склада гражданка вывезла чужой товар, присвоив его себе. Договориться бывшим партнёром по бизнесу не удалось, поэтому другая женщина обратилась в суд с иском о возмещении убытков.

Арбитражный суд Иркутской области постановил взыскать с одной предпринимательницы в пользу другой убытков в размере около 2,5 млн рублей. Судебный пристав-исполнитель предупредил: если задолженность не будет оплачена в установленный законом срок, имущество её торгового павильона будет арестовано. Мер, направленных на исполнение решения суда, не последовало, поэтому в ближайшее время арестованные вещи будут переданы на реализацию. Вырученные от их продажи деньги перечислят взыскателю в счёт погашения долга, сообщает ИА «Сибирские новости».  

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры