издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Подпрограмма «Устойчивое развитие сельских территорий Иркутской области» прошла отбор в министерстве сельского хозяйства РФ

  • Автор: Соб. инф.

Подпрограмма «Устойчивое развитие сельских территорий Иркутской области» на 2014–2020 годы прошла отбор в Министерстве сельского хозяйства РФ для софинансирования за счёт средств федерального бюджета в 2015 году. Об этом сообщила министр сельского хозяйства Иркутской области Ирина Бондаренко. 

Министр отметила, что комиссия по отбору госпрограмм субъектов РФ рассмотрела и одобрила мероприятия подпрограммы: развитие сети общеобразовательных организаций в сельской местности, фельдшерско-акушерских пунктов или офисов врачей общей практики, плоскостных спортивных сооружений, водоснабжения, газификации, мероприятия по созданию системы обеспечения жильём проживающих и желающих проживать в сельской местности. Кроме того, Минсельхозом РФ одобрены мероприятия по грантовой поддержке местных инициатив граждан, а также строительство и реконструкция автомобильных дорог общего пользования, ведущих к ближайшим общественно значимым объектам сельских населённых пунктов и к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Напомним, «Устойчивое развитие сельских территорий Иркутской области на 2014–2020 годы» является подпрограммой госпрограммы Иркутской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2014–2020 годы». 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры