издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Купи билет и выиграй

  • Автор: Соб. инф.

Осталось всего два месяца до розыгрыша призового фонда Всероссийской тиражной государственной благотворительной лотереи «Победа-70». Это уже третья подобная лотерея. Проводится она по распоряжению правительства Российской Федерации при содействии Всероссийской общественной организации ветеранов в рамках мероприятий в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году областной совет ветеранов и ветеранские организации городов и районов снова принимают активное участие в распространении лотерейных билетов. В 2013 году, например, их было распространено на 5 млн 246 тысяч рублей, и выигрыши составили 1 млн 368 тысяч рублей. В 2014 году суммы оказались несколько меньше: 2 млн 434 тысячи рублей и 915 тысяч рублей соответственно. Тогда кому-то в Иркутске особенно повезло – на счастливый лотерейный билет выпал супервыигрыш, автомобиль «Рено Логан». 

Кстати, у этих благотворительных лотерей есть одно весьма существенное преимущество – советы ветеранов и распространители билетов от полученной от их продажи суммы после объявления результатов тиражей получают своего рода оплату за работу – 10 процентов от стоимости распространённых билетов. Все эти суммы пошли на оказание материальной помощи нуждающимся ветеранам, на проведение разного рода праздничных, культурно-массовых, патриотических мероприятий.

Нынешняя лотерея несколько отличается от предыдущих. В ней нет супервыигрышей в виде квартир и автомобилей. Она предлагает только денежные выигрыши от 1450 рублей до 3 млн 750 рублей (суперпризы). В остальном условия проведения лотереи остались прежними. 

Желающим попытать счастья в лотерее стоит поторопиться – распространение билетов будет прекращено за 20 дней до розыгрыша тиража, который состоится 1 июня 2015 года. Его результаты будут опубликованы в газете «Комсомольская правда». Каждый желающий попытать удачу может купить лотерейные билеты стоимостью всего в 50 рублей в советах ветеранов городов и районов области. Обо всех условиях проведения лотереи можно ­узнать в Интернете по адресу www.goslottery.ru. Выплата выигрышей будет производиться в советах ветеранов, а суперпризов – в Москве.

Контактные телефоны в Иркутске: 34-04-43, 89641293046.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры