издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Теперь федеральный

«Байкал 2020» изменил статус

  • Автор: ИА «Сибирские новости»

Экологический молодёжный форум «Байкал» пройдёт на Малом море с 13 по 20 июня. Как сообщают организаторы мероприятия, известный в регионе лагерь «Байкал 2020» в этом году впервые получил федеральный статус и стал окружным молодёжным форумом «Байкал».

В этом году программа мероприятия объединена темой экологии. Предполагается, что участие в нём примут около 500 человек из России и стран ближнего зарубежья – студенты, магистранты, преподаватели, молодые учёные и инноваторы, которые занимаются темой экологии и предпринимательством в природоохранных зонах. 

На форуме рассмотрят научные исследования, технические инновационные разработки и связанные с ними бизнес-модели, которые обеспечивают решение экологических проблем. Все конкурсные работы должны быть связаны с чистыми технологиями производства, научными изысканиями, сопряжёнными с исследованиями экологических проблем, исследованиями в сферах биологии, химии, водных ресурсов, атмосферы.

Форум будет работать в рамках следующих основных направлений: экология, научный туризм, молодые учёные, инновационная деятельность, научно-техническое творчество, начинающие предприниматели. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры