издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Комплексные проверки организации движения и техсостояния муниципального транспорта будут регулярными

  • Автор: Соб. инф.

Комплексные проверки организации движения и технического состояния пассажирского муниципального транспорта в Иркутской области будут регулярными. Об этом заявил исполняющий обязанности министра жилищной политики, энергетики и транспорта региона Иван Носков на совещании, где были подведены итоги первого крупного рейда, состоявшегося в областном центре.

По данным ГИБДД Управления МВД России по городу Иркутску, за время рейда были проверены 56 автобусов разных маршрутов. В 28 из них зафиксированы нарушения разной степени тяжести. 15 машин имели технические неисправности, в восьми случаях зафиксированы значительные превышения вредных веществ при выхлопе, две автомашины с грубыми техническими нарушениями эвакуированы на штрафплощадку. По линии Межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Республике Бурятия и Иркутской области зафиксировано 20 нарушений соблюдения лицензионных требований пассажирских перевозок.

– Наша задача состоит в том, чтобы пассажиры были уверены в безопасности организации движения транспорта в населённых пунктах области и получали услуги хорошего качества. А перевозчики должны быть дисциплинированы и ответственны, – подчеркнул Иван Носков.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры