издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Отдел надзорной деятельности г. Иркутска информирует

Отдел надзорной деятельности г. Иркутска информирует, что на территории областного центра по состоянию на 21 мая 2015 года произошло 256 пожаров, количество погибших на пожарах увеличилось в два раза и составило 14 человек, травмы получили 12 человек. 

Каждый год повторяется ситуация горения сухой прошлогодней травы, оттаявшего бытового мусора. Нарушения, которые приводят к возгоранию, банальны: сжигание мусора и сухой травы, неосторожно брошенная непогашенная сигарета, озорство детей. Площадь пожара, возникшего, казалось бы, из-за такого пустяка, порой достигает сотен квадратных метров. В огне оказываются дома, постройки, автотехника… 

В весенне-летний пожароопасный период подразделения пожарной охраны 691 раз выезжали на тушение палов травы и 262 раза – на тушение мусора на территории г. Иркутска.

В связи с сохранением в Иркутской области повышенной пожарной опасности на территории региона в настоящее время действует особый противопожарный режим.

К административной ответственности привлечено 76 лиц, жгущих костры и мусор на территории г. Иркутска. Нарушители пожарной безопасности оштрафованы на 90000 рублей. 

Сотрудники отдела надзорной деятельности напоминают о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности, которые не требуют больших физических и материальных затрат: не бросать горящие окурки, не сжигать мусор и прошлогодний сухостой, не полениться сделать замечание школьникам, бесцельно поджигающим участки сухой травы. Проявите внимательность, и тогда прекрасное время года порадует вас только хорошим настроением.

При пожаре звонить 01

Телефон службы спасения 112

Телефон доверия ГУ МЧС России по Иркутской области 399999

Спасибо за сотрудничество!

С уважением, ОНД г. Иркутска 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры