издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Пляж на Якоби будет работать официально

  • Автор: ЕЛЕНА КОРКИНА

В первый день лета сотрудники МЧС сообщили, что территория пляжа и его акватория соответствуют нормам безопасности, а значит, ничто не мешает открытию, которое, как сообщает пресс-служба городской администрации, состоится в ближайшее время.

Подготовка к пляжному сезону началась ещё весной: группа водолазов почистила дно от стекла и другого мусора, прибрежную территорию во время городского субботника в порядок привели сотрудники комитета по управлению Свердловским округом. Со стороны улиц Якоби и Безбокова оборудованы две парковки, а все подъезды  к пляжу огорожены и окопаны таким образом, чтобы на территорию нельзя было проехать на автомобиле. 

Обслуживать территорию пляжа и поддерживать её в чистоте будут три предпринимателя, выигравшие муниципальный конкурс. Также в их ведении пляжная торговля. Сегодня участки разграничены, один из них засыпается песком. К открытию на территории появятся  два туалета, на подготовленных площадках будут установлены контейнеры для мусора, для детей откроются батуты и прокат машинок. Доступ на пляж будет бесплатным, а те, кто предпочитает более комфортный отдых, смогут арендовать лежаки.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры