издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравления

Дорогие иркутяне!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днём города! 

Это замечательный праздник, объединяющий всех, кому дорог Иркутск, кто строил и развивал город, кто возьмёт на себя заботу о его дальнейшей судьбе, для кого он стал родным и любимым. 

Иркутяне по праву гордятся уникальной историей своего города. Иркутск всегда имел особое значение для России, ведь само его возникновение в XVII веке связано с важнейшими стратегическими задачами освоения Сибири, Дальнего Востока и Русской Америки.

Сегодня Иркутск – динамично развивающийся город, важнейший экономический, промышленный и транспортный узел на востоке России, город, устремлённый в будущее. Такие города не стареют, но с каждым годом преображаются, становятся краше и уютнее, современнее и комфортнее. Главное – сохранить его неповторимый облик и красоту для будущих поколений, ведь для каждого из нас Иркутск – лучший город на земле, которым можно и нужно гордиться! 

От души желаю всем иркутянам доброго здоровья, благополучия, реализации всего задуманного, воплощения в жизнь самых смелых планов во благо динамичного развития и процветания Иркутска!

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области С.В. Ерощенко

 

Дорогие иркутяне!

Примите мои самые искренние поздравления с 354-летием Иркутска!

День города – праздник, который объединяет всех нас любовью к родному Иркутску. В этот день мы вспоминаем его богатую и интересную историю. Вспоминаем отважных первопроходцев, которые основали Иркутск, и горожан, оставивших значимый след в его истории. В этот день мы благодарим всех, кто в наше время честно трудится на благо областного центра. Сопричастность истории большого, успешного и красивого города даёт энергию для добрых свершений сегодня. В этот день мы особенно остро осознаём, что история Иркутска пишется каждый день и каждым из нас. И наш город  будет таким, каким мы его создадим.

Мы любим этот праздник за особую атмосферу радости и позитива, которыми наполнен наш город в первую субботу лета. 

В этот день мы ощущаем себя одной большой крепкой и счастливой семьёй. Семьей, где почитают старших, где уважают людей дела, где заботятся о малышах. Искренне желаю, чтобы энергия доброжелательности и хорошего настроения Дня города зарядила иркутян на весь год стремлением сделать что-то хорошее для родного Иркутска, оставить о себе добрую память.

Благодарю всех иркутян, кто дарит городу свою любовь и заботу, кому небезразлична его судьба, кто верит в его успешное будущее и свои помыслы и дела направляет на его развитие.

Дорогие земляки! От всего сердца желаю каждой иркутской семье мира, счастья, благополучия и всего самого доброго! 

Мэр города Иркутска Д.В. Бердников

 

Дорогие иркутяне!

От всей души поздравляю вас с Днём города! 

Это замечательный праздник, который объединяет всех, кто любит наш город, бережёт его и вкладывает свои силы в развитие и процветание Иркутска.

Наш город – это наш дом. И главное богатство Иркутска – это его жители. Нам есть чем гордиться. Иркутян объединяет забота о нашем городе, большое желание и стремление сохранить и подчеркнуть его неповторимый исторический облик. 

Иркутск растёт и развивается быстрыми темпами, становясь привлекательнее и комфортнее для своих жителей и гостей. Ежегодно в нашем городе появляются новые социальные, спортивные, культурные объекты, новые жилые комплексы, скверы и парки. 

Наша общая задача – сохранять богатство культур людей, живущих в Иркутске, нашу историю и бесценный опыт старшего поколения; используя энергию нашей молодёжи, развивать наш город. 

Благодарю вас за любовь к нашему городу, за уважение к его истории и веру в его будущее. 

Счастья, благополучия, радости и успехов всем иркутским семьям! С Днём города!

С уважением, председатель Думы города Иркутска И.В. Ежова 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры