издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Шесть Марселей и одна Зинаида

За пять месяцев 2015 года органы ЗАГС Иркутской области зарегистрировали рождение 14 840 детей, 51% из них – мальчики (7628 человек), 49% – девочки (7212). Кроме того, за этот период в Иркутской области родилось 140 двоен и две тройни. 

Органами ЗАГС Иркутской области с января по май 2015 года зарегистрировано 3689 актов гражданского состояния об установлении отцовства и 114 актов об усыновлении.

Самыми популярными именами в Приангарье по-прежнему остаются Анастасия и Артём. Эти имена делят строчку первенства уже пятый год подряд. За ними следуют Дарья, Виктория, Мария и Анна, Александр, Кирилл, Дмитрий и Михаил. Среди редких имён встречаются такие, как Мишель, Ясения, Веселина, Мадонна, Юнона, Спартак, Фаддей, Султан, Арнольд, Антоний и другие. При этом, к примеру, довольно редкое имя Марсель, которым в 2014 году не назвали ни одного ребёнка, в этом году носят уже шестеро мальчиков, а вот популярное в советское время женское имя Зинаида, напротив, в 2015 году попало в число редких – так назвали только одну девочку, в прошлом году – четыре.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры