издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Штраф-стоянка для лодок и катеров откроется в Иркутске

  • Автор: ИА «Сибновости»

Вблизи лодочной станции в Чертугеевском заливе Иркутского водохранилища в Иркутске оборудуют место для стоянки и хранения маломерных судов, изъятых у судовладельцев за нарушения, предусмотренные КоАП РФ. Это будет первая штрафстоянка для маломерных судов в регионе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Иркутской области.

В областном центре штрафстоянка открывается не случайно – именно в Иркутске и Иркутском районе зарегистрировано более половины всех маломерных судов. Штрафстоянка организуется министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области совместно с региональным управлением МЧС России. Место на заливе будет оборудовано для безопасного хранения судов. Оно будет оснащено камерами видеонаблюдения, пропускным пунктом, несколькими бонами на причале и огорожено буями на воде.

Решение об изъятии маломерного судна принимается государственным инспектором по маломерным судам при наличии определённых нарушений. Маломерное судно будет храниться на штрафстоянке до устранения причины задержания.

Штраф-стоянка для маломерных судов начнёт работать уже в ближайшее время, передаёт ИА «Сибновости».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры