издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Первые сто баллов

Выпускники получили результаты ЕГЭ по географии и литературе, первым экзаменам, которые проходили 25 мая. Результаты проанализировали на заседании государственной экзаменационной комиссии (ГЭК). 

Участие в ЕГЭ по географии принял 271 выпускник. Не набрали необходимого порога баллов 29 человек, что составляет 10,7 % от общего числа. Максимальные 100 баллов заработал Андрющенко Никита, выпускник Ангарского лицея № 1. Об этом сообщила и.о. министра образования Иркутской области Елена Осипова. В ЕГЭ по литературе принял участие 441 выпускник. Максимальный балл по литературе набрала Фесенко Мария, выпускница общеобразовательной школы № 72 города Иркутска. Не набрали необходимого порога баллов 28 человек, что составляет 6,3 % от общего числа. Елена Осипова сообщила, что сегодня более 10 тысяч выпускников сдают ЕГЭ по математике на профильном уровне. Узнать свой результат можно будет через 8–11 дней после каждого экзамена. Результаты экзамена по математике профильного уровня будут известны не ранее 13 июня. 

Елена Осипова напомнила, что при обнаружении у сдающего экзамен шпаргалки, сотового телефона или иного электронного вычислительного средства результаты ЕГЭ будут аннулированы без права пересдачи данного предмета в текущем году.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры