издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дневник недели

23 июня, вторник

Второй фестиваль искусств «Культурная столица» откроется в Иркутске. У спорткомплекса «Труд» расположится творческий городок с мастерскими, сценой и театральной площадкой. В рамках фестиваля будет работать «Мастерская художников», в которой пройдут мастер-классы для детей по созданию рисунка и декораций, а также 3D-графики. В «Литературной мастерской» иркутян ждут презентации книжных новинок, литературных и библиотечных проектов, а также встречи с писателями и литературные перфомансы. 

24 июня, среда

Десятый юбилейный мотофестиваль «Байкальский берег – 2015» состоится в Утулике. Ожидается приезд групп «Би-2» и «Чичерина», а также большое количество гостей со всей России, ближнего и дальнего зарубежья. 

В программе фестиваля – традиционные мотоконкурсы, выступления музыкальных коллективов из Улан-Удэ, Читы,  Усолья-Сибирского, Северобайкальска, Иркутска.

25 июня, четверг

Гала-концерты Бурятского академического театра оперы и балета пройдут на сцене Иркутского музыкального театра им. Н.М. Загурского. В программе – яркие сцены из балетных спектаклей и лучшие арии из знаменитых опер: «Кармен», «Евгений Онегин», «Князь Игорь» и «Тихий Дон». В концерте примут участие как корифеи оперной сцены, так и молодые солисты. Галина Шойдагбаева, «золотое сопрано» Бурятии, народная артистка СССР,  исполнит арию Лауретты из оперы «Джанни Скикки».

26 июня, пятница

День Всероссийской бесплатной юридической помощи пройдёт на территории Иркутской области. В качестве консультантов в этот день выступят представители органов государственной власти и местного самоуправления, адвокаты, нотариусы, представители юридического бизнеса, молодёжных юридических движений и профессорско-преподавательского состава вузов, осуществляющих подготовку юридических кадров. В этот день любой желающий может обратиться за правовой помощью лично или по телефону. С полным списком участников Всероссийского дня бесплатной юридической помощи можно ознакомиться на сайте министерства юстиции Иркутской области http://www.irkobl.ru/sites/minjust/

27 июня, суббота

В рамках первой в Иркутске ярмарки вещей «Базар добра», запланированной на этот день, пройдут мастер-классы и развлекательные мероприятия для детей и взрослых, на которые приглашают всех желающих. Участники и гости смогут почувствовать себя меценатами, отдав часть своей прибыли от продажи вещей на благотворительность. Кроме того, на мероприятии будут представлены волонтёрские сообщества, которые помогают социально неблагополучным людям, а также потерянным и бездомным животным. Все участники отдадут до 50% вырученных средств в фонд представленных благотворительных организаций. Всех желающих приобрести себе новую вещь с историей приглашают в 130 квартал по адресу: Иркутск, ул. 3 Июля, 19 с 11 до 18 часов 27 июня.

29 июня, понедельник

В Иркутске начнёт работу семинар на тему «Управление персоналом и организация труда с целью корпоративного роста». Мероприятие проводит Хабаровский Японский центр в рамках государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства страны. Семинар пройдёт при поддержке министерства экономического развития Иркутской области и Министерства иностранных дел Японии. В качестве лектора выступит Суэнага Тэруаки (World Business Associates). По окончании бесплатного курса слушателям выдадут сертификаты. Самые успешные участники семинара будут приглашены на стажировку в Японию в октябре текущего года. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры