издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Водно-спортивный комплекс «Солнечный» планируется передать в областную собственность

Водно-спортивный комплекс «Солнечный» будет передан в областную собственность. Необходимые документы для этого оформляются. В настоящее время там уже проходят тренировки спортсменов по плаванию. Об этом сообщил и.о. министра по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области Павел Ростовцев в ходе посещения спортивного объекта полномочным представителем президента в Сибирском федеральном округе Николаем Рогожкиным и временно исполняющим обязанности губернатора Иркутской области Сергеем Ерощенко.  

Это второй бассейн в регионе, где есть 50-тиметровые дорожки. Первый построен в городе Железногорск-Илимский. Основные соревнования проходят на дорожках такой длины. Теперь у иркутских спортсменов больше возможностей качественно готовиться к первенствам. 

Строительство водно-спортивного комплекса в Иркутске началось в октябре 2010 года. Инвестором выступил ОАО «Газпром». Комплекс предназначен для проведения соревнований международного уровня и ежедневных тренировок. В его состав также включён многофункциональный спортивный зал с оздоровительным центром.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры