издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Помог свидетель

В Ангарске Иркутской области сотрудники полиции по горячим следам раскрыли убийство, сообщили в понедельник в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области. В дежурную часть УМВД по городу Ангарску поступило сообщение, что в подъезде одного из домов 15-го микрорайона граждане обнаружили следы крови. Кроме того, местные жители видели, как мужчина вынес из квартиры тело человека, положил его в автомашину и уехал. Оперативный дежурный направил на место происшествия экипажи наружных служб.

А через несколько минут в полицию поступило новое сообщение. На этот раз звонивший рассказал, что видел, как водитель автомашины вытащил из салона тело мужчины, бросил его возле забора и скрылся.

В городе был введён план «Перехват». В розыске преступника были задействованы свыше 20 экипажей оперативных сотрудников, патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны и ГИБДД. Спустя два часа подозреваемого в убийстве задержали в промышленной зоне города после совершения им ДТП.

В ходе проверки выяснилось, что 35-летний потерпевший скончался от многочисленных ножевых ранений.

В настоящее время подозреваемый помещён в изолятор временного содержания. По факту случившегося следователями СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры