издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Усолье отметили День флага России

  • Автор: Соб. инф.

На Комсомольской площади города Усолья-Сибирского прошли торжественные мероприятия, посвящённые празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации. Гостей и жителей города поприветствовал временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко.

– Наш флаг – главный атрибут государства. Символ свободы, благородства, смелости и великодушия всех россиян. Этот праздник даёт возможность каждому из нас доказать любовь к родине, понять, что у нас с ней одна судьба. Мы гордимся нашей историей, нашим прошлым и настоящим. Верим в великое будущее России. Гордимся нашим флагом, – отметил Сергей Ерощенко.

В рамках праздничного мероприятия по городам региона прошёл автопробег, который финишировал в Усолье-Сибирском. Автомобили с российскими флагами стартовали из двух точек – городов Слюдянка и Братск. Кроме этого в акции участвовали автолюбители из Иркутска, Шелехова, Ангарска, Усолья-Сибирского, а также Тулуна, Свирска, Черемхова, всего более сорока машин. Для всех присутствующих был организован праздничный концерт с участием творческих коллективов Усолья-Сибирского и Иркутска, а детям дали возможность разрисовать часть Комсомольской площади цветами триколора.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры