издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дорожные перспективы

  • Автор: Лидия Барахоева

В Братске в этом году планируется отремонтировать в два раза больше дорог, чем в прошлом. Объёмы ремонта дорог оцениваются почти в 300 тыс. квадратных метров. На днях в городе начался второй этап дорожных работ: подрядные организации приступили к ремонту магистралей на общую сумму 140 млн рублей.

В городе уже завершился ямочный ремонт. Как сообщили в пресс-службе мэрии, около 15 тыс. квадратных метров дорог в разных районах города отремонтировали  методом тонкослойного покрытия с применением открытой битумно-минеральной смеси, что обошлось в сумму 30 млн рублей.

До октября дорожники обязуются привести в порядок улицу Мира от кольца Подбельского–Мира до пересечения с улицей Гагарина. Учитывая то, что участок улицы от кольца до перекрёстка с улицей Южной уже выполнен этим летом, вся улица Мира по итогам 2015 года будет полностью обновлена. Аукцион на проведение работ выиграло ООО «Дорожно-строительное производственное предприятие». Подрядчик уже занялся подготовительными работами.  Часть средств (около 100 млн рублей) областное правительство предоставило в форме льготного бюджетного кредита. 

К середине октября  ДСПП обязуется отремонтировать также  участок проспекта Ленина от перекрёстка с улицей Подбельского до пересечения с улицей Обручева, включая часть улицы Обручева от пересечения с проспектом Ленина до перекрёстка с улицей Депутатской. На данном участке Центрального округа Братска также в этом году полностью заменят дорожное полотно. На улице Крупской ДСПП отремонтирует учас­ток от федеральной трассы до перекрёстка с улицей Рябикова.

В жилом районе Энергетик этот подрядчик полностью отремонтирует улицы Наймушина и Солнечная, а в Правобережном округе выполнит ремонт дорог в районе улиц Радищева и Сосновой с устройством светофорного пешеходного перехода.

Еще 40 млн рублей на условиях софинансирования из областного (33 млн) и городского (7 млн) бюджетов направлено на ремонт дорог к дачным кооперативам, отметили в пресс-службе мэрии. Ремонт подъездных путей к дачам «Очистные» выполнит ООО «БЭСТ», дороги на дачи «Водозабор» – ООО «ДСПП», на дачи «Моргудон» – иркутская подрядная организация ООО «Горсвет». На этих объектах предполагается классическая укладка асфальта.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры