издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Гарантия комфорта

В Иркутске обновляется парк автобусов для городских маршрутов

В конце минувшей недели муниципальному унитарному предприятию «Иркутскавтотранс» переданы два новых автобуса НЕФАЗ, которые будут работать на маршрутах областного центра. «Мы и дальше будем приобретать новые автобусы, кроме того, планируется ремонт и модернизация производственно-технической базы предприятия. В дальнейшем такой опыт распространим по всему региону», – сообщил врио губернатора региона Сергей Ерощенко во время посещения «Иркутскавтотранса». Участие в мероприятии также приняли мэр Иркутска Дмитрий Бердников и председатель Думы областного центра Ирина Ежова.

При содействии АО «Корпорация развития Иркутской области» автобусы куплены в лизинг на три года и переданы в пользование предприятию. В частности, установлена низкая процентная ставка, отсутствует первоначальный взнос и предусмотрен минимальный ежемесячный платёж в течение четырёх месяцев.

Региональное правительство совместно с городскими властями разрабатывает единые стандарты к пассажирским перевозкам. На базе «Иркутскавтотранса» планируется применять современные стандарты по содержанию и эксплуатации муниципального пассажирского автотранспорта, обеспечению безопасности перевозок, созданию комфорта для пассажиров и благоприятных условий труда для работников автотранспортного предприятий. 

– Современный, технически исправный автобусный парк – гарантия комфорта и безопасности пассажиров. Работа муниципального транспорта должна стать примером для всех перевозчиков, – отметил Сергей Ерощенко.

– С 2004 года развитием данного предприятия практически никто не занимался. Сегодня мы отмечаем положительную динамику, ощущаем поддержку региональной власти. Теперь главное, чтобы и люди поняли, что процесс вывода предприятия на принципиально новый стиль работы требует сил и времени, – подчеркнул Дмитрий Бердников.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры