издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

3 тысячи

сотрудников органов внутренних дел будут обеспечивать соблюдение правопорядка в День знаний в Иркутской области.

Помощь правоохранительным органам окажут около 250 работников частных охранных агентств, более 100 представителей общественных объединений и казачества, а также народные дружинники. Маршруты патрулирования будут максимально приближены к местам проведения праздничных линеек.

98 миллиардов

рублей налогов и сборов направили в консолидированный бюджет страны налогоплательщики Иркутской области за первое полугодие 2015 года. 

Это почти на 18% превышает уровень января–июня 2014 года, сообщает ИА «Сибновости». Причиной такого роста стало увеличение поступлений по налогу на добычу полезных ископаемых в связи с отменой нулевой ставки на добычу нефти.

19 человек

приняли участие в досрочном голосовании на выборах губернатора Иркутской области в посёлке Большие Коты, сообщило ИА «Сибновости».

Голосование проводилось в воскресенье. Как сообщили в пресс-службе избирательной комиссии, в список избирателей включены 50 жителей посёлка, один из них заранее получил открепительное удостоверение, чтобы проголосовать 13 сентября в Иркутске.

В воскресенье на избирательном участке в посёлке Большие Коты проголосовали 16 человек, ещё к троим пожилым избирателям, которые не могли по состоянию здоровья самостоятельно прибыть в помещение для голосования, члены участковой комиссии пришли на дом. Таким образом, участие в голосовании приняли 19 человек, или 38,8% от числа зарегистрированных избирателей. Нарушений зафиксировано не было. Для обеспечения безопасности на избирательном участке дежурили представители правоохранительных органов и МЧС.

Напомним, выборы губернатора Иркутской области пройдут в единый день голосования 13 сентября.

4 компьютерных томографа

поступят в учреждения здравоохранения Братска, Усть-Илимска и Усть-Кута до конца 2015 года.

Оборудование приобретается в рамках реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов.

Глава регионального здравоохранения пояснил, что оборудование общей стоимостью 89,1 млн рублей будет закуплено для Братской детской городской больницы, Братской городской больницы № 1, Усть-Илимской городской больницы, Усть-Кутской районной больницы. В 2014 году на базе этих учреждений были созданы травмоцентры второго уровня.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры