издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

68 процентов

составляет число иркутских студентов, совмещающих обучение в вузе с работой, приводит данные проведённого в областном центре опроса портал HeadHunter. 

В 2014 году работу с обучением совмещали 60% студентов. 

По данным портала HeadHunter, учащиеся на дневном отделении чаще всего работают вечером или выбирают сменный график. При этом доля тех, кто предпочитает работать дома, значительно увеличилась (с 6% до 10%). А вот тех, кто работает летом, зафиксировано всего 4%.

Каждый второй учащийся очно-заочного и заочного отделения работает по стандартному графику. При этом студенты очно-заочной формы обучения всё чаще предпочитают сменный график (34%).

Более половины работающих студентов по-прежнему выбирают себе занятость не по специальности (57%). С получением учебного отпуска у большинства студентов проблем не возникает, сложности испытывает лишь каждый десятый учащийся.

3 автомобиля

сгорели за одну ночь в Иркутской области.

Об этом сообщает ИА «Байкал Инфо» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области. В два часа ночи на улице Сосновой в посёлке Молодёжный горел жилой дом и находящийся во дворе автомобиль «Лексус». На тушение возгорания приехали четыре пожарных автомобиля и 12 человек. Ликвидация последствий возгорания продолжалась несколько часов и была завершена к семи часам утра. В результате автомобиль и кровля дома по всей площади были уничтожены, а общая площадь пожара составила 300 кв. м.

В том же посёлке в третьем часу ночи на улице Лесной горел автомобиль марки «ВАЗ 2109». На момент прибытия первого пожарного подразделения автомобиль полностью находился в огне. В четвёртом часу в микрорайоне Топкинском в Иркутске загорелся автомобиль марки «Тойота Ленд Крузер». На место выехали пожарные расчёты двух пожарно-спасательных частей, однако возгорание было потушено до их прибытия. Были повреждены части кузова автомобиля.

Причины всех пожаров устанавливаются. Среди предполагаемых причин рассматривается поджог. 

7 миллионов

рублей собрано на аукционе «Нота До» для помощи одарённым детям Иркутской области. 

В этом году вечер был посвящён 10-летию Международного фестиваля «Звёзды на Байкале», говорится в пресс-релизе организаторов аукциона.

Всего было выставлено 13 лотов: предметы интерьера, аксессуары, украшения, а также традиционный лот-сюрприз. Им стало эксклюзивное вино и кулинарная книга с автографом известного актера Жерара Депардье.

Самым дорогим лотом стала подвеска «Золотая пуля», украшение было куплено более чем за 1 млн рублей, передаёт ИА «Сибирские новости».

За годы работы аукциона 570 талантливых ребят получили в дар концертные музыкальные инструменты и компьютеры, сумели поучаствовать на пленэрах и международных музыкальных фестивалях. 

Всего за время работы аукциона общая сумма пожертвований составила более 50 млн рублей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры