издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Проходных матчей не будет»

Хоккеисты «Байкал-Энергии» поборются за Кубок России

Сегодня, 22 сентября, иркутская «Байкал-Энергия» приступает в Ульяновске к играм Кубка России. Задача у иркутян сложная как никогда: на этом этапе проходных игр, как раньше, уже не будет. Нужно попасть число двух лучших команд из семи, чтобы пройти в финальную часть.

В этом сезоне «Байкал-Энергия» сыграла два товарищеских матча во время сборов в Хабаровске, где наши хоккеисты находились с августа по 12 сентября. Итоги встреч – 5:10 и 1:10. Но такие счета объясняются просто: наша команда находилась «на нагрузке», мы были на разных уровнях готовности. Хабаровчане начали игры Кубка 15 сентября, они были готовы к соревновательному этапу. 

Итак, 22 сентября иркутяне сыграют первый матч Кубка России с «Уральским трубником» из Первоуральска. Схема турнира такова: все команды разбиты на две группы по семь команд в каждой. А в финальный этап Кубка России выходят всего четыре. В нашей группе – «Динамо-Москва» (Москва), «Байкал-Энергия» (Иркутск), «Зоркий» (Красногорск), «Кузбасс» (Кемерово), «Уральский Трубник» (Первоуральск), «Сибсельмаш» (Новосибирск), «Динамо-Казань» (Казань). 

– Практически все наши соперники участвовали в Швеции в Кубке Эдсбюна, – говорит Евгений Ерахтин, главный тренер «Байкал-Энергии», – «Динамо-Москва» этот турнир выиграло. «Зоркий», «Кузбасс», «Сибсельмаш»  – накатанные команды, они уже сыграли игры, поэтому тоже будут в неплохом состоянии. «Уральский трубник», с которым мы сыграем первый матч, поучаствовал в турнире на призы «Волга-Спорт-Арены», поэтому у них, получается, тоже есть небольшая игровая практика. На этом этапе сложно что-то сказать заранее: кто окажется более сконцентрированным, тот и будет иметь преимущество.

Игры «Байкал-Энергии» на первом этапе Кубка России

22 сентября (вторник)

18.00 «Байкал-Энергия» – «Уральский Трубник»

23 сентября (среда)

18.00 «Сибсельмаш» – «Байкал-Энергия»

25 сентября (пятница)

18.00 «Байкал-Энергия» – «Зоркий»

26 сентября (суббота)

18.00 «Байкал-Энергия» – «Динамо-Казань»

27 сентября (воскресенье)

21.00 «Кузбасс» – «Байкал-Энергия»

28 сентября (понедельник)

21.00 «Байкал-Энергия» – «Динамо-Москва»

Время начала всех матчей указано иркутское, разница с ульяновским временем – 5 часов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры